Андрей Мальцев

Установка Windows 64bit

Доброго времени суток.
Есть компьютер, на котором хотелось бы сделать формат и поставить 64бит вместо 32. Долго стоял ХР и меня он устраивает, ничего мне от операционки не нужно, поэтому остановился на ХР 64. ДВД привод несколько лет не использовался и пришел в негодность, но есть второй HDD. Вопрос такой: могу ли я, подключив оба накопителя к одной машине, загрузиться с одного, отформатировать второй и установить на него операционную систему непосредственно с накопителя, а не с диска?
Заранее спасибо.

Илья Александров

XP x64 очень глючная, большие проблему с драйверами и далеко не все программы под ней пойдут.

Игорь Истомин

а с флешки не пробовал установить?

Андрей Долбин

Установка с внешнего HDD
http://habrahabr.ru/post/76725/

Natashenka Lebedeva

Из под ХР это можно сделать. Но опять же если вставить диск в ДВД привод. А если перекинуть дистрибутив на жесткий диск, и запустить из него установку. . не знаю. .
Почему бы не попробовать установить ХР с флешки? Есть программы, которые позволяют записать дистрибутив на флешку и с неё установить систему. Только в БИОСе нужно установить загрузку с USB-HDD

Вячеслав Фокин

Говорили тут уже, используй driverplus.ru