Зе
Земфира

в платных больницах платные справки???

Знакомая пролежала в негосударственной больнице 3 месяца. на место учебы требуют справку.
Дадут эту справку в больнице или ее нужно оплачивать?
и какая вообще нужна справка для подтверждения стационарного лечения в больнице (прериод 3 месяца) ???

Та
Татьяна

есть платные клиники, в кот. врачи имеют право оформлять больничные листы и официальные справки о нетрудоспособности.
если это случай НЕ Вашей знакомой, то
в любом случае ей должны были после лечения в клинике выдать на руки выписку,
подтверждающую стац. лечение
с дальнейшими рекомендациями.
(если не выдали - к администрации стационара)

эту выписку знакомая может предоставить в отдел кадров
или если её недостаточно -
обратиться с ней в гос. ПК по месту жительства (куда прикреплена)
в ПК уч. врач выдаст справку
--- в период с.. . по.. . проходила лечение в... .
в настоящий момент здорова и может приступать к работе с... (такого-то числа) ---

может попросить деньги за такую справку
и период лечения не будет оплачен.
но оправдательный документ будет и не засчитают прогул.

Анастасия

сложный вопрос то что лечат платно наверное хорошо, но с этих учереждений если они не госуд справка будет не действительна.

Серега Хасанов

Справки в государственных клиниках, выдаваемые по желанию пациентов ТОЖЕ платные.

Елена Моисеева

Речь, как я понимаю идет о психиатрической частной клинике. Справку дадут .Но и причина лечения ясена будет .Может проще академический отпуск оформить ...