Анна Давыдова

как занятия греков отразились на существование богов?

Людмила Дроздова

По стандарту, что сразу вспоминается. .
Одно из любимейших занятий греков тех времен - это пить вино. Вот тебе и бог виноградства и виноделия - Дионис. После вина понятно тянуло их на битвы и соревнования, розмышления о жизни и тяготение к справедливости - с чего и Афина, богиня справедливой войны и мудрости, покровительница знаний. Без занятия в кузнице, никак. Любили они оружие и прочии приятности из железа, в чем им помогал Гефест, покровитель ремесленников. Потом и свадьбу можно сыграть, а любви сопутствует Афродита - богиня любви и красоты. После свадьбы, главное брак сохранить, привет, Гера, покровительница брака. Еще очень уж греки земю свою любили, боготворили и много на ней роботали. Деметра — богиня земледелия, плодородия. Конечно, в этом хаосе должен быть главный босс. У них это Зевс.

Много там всяких разных божков. введите в гугле, и прикрепите их к занятиям. просто, легко и интересно.
Или я не так вопрос поняла?