Марина Алаторцева

почему в школах дают знания о греко-римских богах, а о славянских нет?

Samandar Safarov

Что славянские дали для мирового прогресса?

Артём Иванов

Пантеон славянских богов в том виде, в каком его учат в школе - результат неудачной религиозной реформы Владимира Красное Солнышко. В этих богов никто не верил, ведь половина из них была скандинавскими (тот же Перун - суть Тор) , а вскоре они и вовсе были низвергнуты с Крещением Руси тем же Владимиром. Истинная система славянских верований очень запутанна и сильно зависит от конкретного региона. Да и кому она нужна? Эти боги не были воспеты в искусстве, о них не был создан качественный эпос. Так, мелкие локальные верования. Подобная шушера была у всех народов. Я бы их вообще вырезал из программы.

Борис Ежов

Вы когда вообще школу закончили? Их дают, но не очень развёрнуто.

Салават Буляков

дают, в 6 классе.

Ольга Ефимова

Дают. На уроках истории, литературы (когда проходятся сказки, былины) , истории изобразительного искусства ( или мхк)