Денис Малинин

Скажите пожалуйста, в какие сроки надо выплатить вторую долю дома сестре?

с юридической точки зрения?

Виталий Моисеев

Как договоритесь ! 🙂

Ел
Елена

А что написано в договоре? От этого и пляши.

А кто сказал, что НАДО? Выплатить- значит купить.

Не хотите покупать, не покупайте.... Не обязаны.

Владимир Кувалдин

сроки оговариваются вашим договором, при том никакие расписки и тд не подойдут, и обещания что в будущем, когда-нибудь составится иной договор, только по договору кипли- продажи, в котором и оговорите срок, в том числе допустим и рассрочку в несколько платежей...

Серега Шугаев

Какую вторую? а где первая?
По какому основанию ?
что выплатить?
выкупную стоимость доли- т. е. вы у сестры покупаете ее долю?
если так. то договор купли-продажи заключайте и там уст. все существ. условия, в том числе порядок и сроки передачи.
Если сестра продать хочет долю, а вы собственник др. доли, то она по ст. 250 должна вас уведомить о продаже, т. к. у вас преимущ. право выкупа.
Тут ответ вы должны дать в течение 30 дней с даты получ. уведомления. Если не заключите договор с сестрой в этот срок. или не ответите ваще, то сестра сможет любому желающему продавать свою долю. А уж деньги по договору этому- по условиям договора. И можно по разному, как установите соглашением сторон в договоре по срокам.

Павлик

хоть всю жизнь по 5 копеек платите... .
а так-как совесть велит