Александр Юрьевич

что такое андроид и как им пользоваться

Светлана Ананич

ос-операционная система, руками

Ра
Раяз

анроид это платформа смартфонов

Оксана Бочарова

Операционная система для сенсорных телефонов и планшетов

Сергей Куликов

Android - это портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

Надежда Вечканова

Android - это операционная система для смартфонов, планшетов и так далее. Ее можно сравнить с Windows, только Windows предназначен для компьютеров. Пользоваться им довольно просто, достаточно приобрести агрегат поддерживающий Android.

ОК
Оксана Коскова

Спасибо за информацию