Дмитрий Струнков

что такое этимологический анализ слова? и как его делать? и как его делать?

Юл
Юлия

Этимология - это наука изучающая происхождение слова, его историю.
Для анализа и этимологии слова необходим этимологический словарь где опимана история конкретного слова, его происхождение и так далее.
В этом и заключается этимологический анализ слова - это что-то типа биографии слова.

Галина Непокрытова

что такое анализ слова я так и не понял ???