Otto Khatamov

Кто изучал молодежь как социальную группу? Желательно написать имена ученых и их работы.

Валера Коробов

это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Некоторыми учёными молодёжь понимается как совокупность молодых людей, которым общество предоставляет возможность социального становления, обеспечивая их льготами, но ограничивая в возможности активного участия в определённых сферах жизни социума.

Возрастные рамки, позволяющие относить людей к молодёжи, различаются в зависимости от конкретной страны. Как правило, низшая возрастная граница молодёжи — 14-15 лет, средняя - 16-24, высшая — 25-35 лет.
читай вики там много интересног если нужны суб культуры то на луркморе