Со
Софья

Какие упражнения нужно делать на сроке 33 недели, чтобы дите перевернулось головкой вниз. И помогают ли они?

Ната

Я делала, мне не помогло, можно стоять на четвереньках, в позе собаки

Анюта

никаких, малыш сам должен перевернуться

Роман Сазонов

мне советовали при активности ребёнка стоять в коленно-локтевой позе. то есть, так почувствовала шевеления - бац на колени и попу кверху. и однажды он повернулся!!!! это было 35 недель! непередаваемые ощущения, желудок взлетел до горла! мочевой пузырь непроизвольно опустошился.. . короче и смех и грех.. . я потом ещё два часа встать не могла, на боку лежала на полу, так мне было больно и некомфортно. зато родился как положено - головой вперёд.

Ва
Василий

никаких упражнений не надо- ему еще хватает места- сам перевернется. . если захочет.

Александр Палютин

поговори с ним вот у меня за день до планового кесарева перевернулся я так перенервничала в ночь и перевернулся родила сама через 2 недели

Anton Gordienko

Я делала, ребенок перевернулся.
Упражнение: нужно встать на четвереньки, постоять минутку - лечь на правый бок, потом опять в исходное положение - потом на левый бок. и так поворачиваться где-то минут по 10 3раза в день.
Только у Вас еще срок маленький. Ребенок сам еще повернуться может. эти упражнения где- то недель в 35 могут назначить. посоветуйтесь с врачом

Трое моих детей, рожденных в разное время, лежали ягодичным предлежанием. Упражнения не помогали. Помогло ныряние в море. Очень люблю плавать, интуитивно почувствовала, что ныряние мне поможет. Так и случилось! Родила сама, все были в головном. Ныряла не глубоко. Задержка дыхания при этом тоже помогает ребенку подготовиться к родам.