Алексей Марков

Как понять перевернулся ребенок вниз головой?срок 28 недель,врач сказала что еще голова наверху!

Dima

ему еще и не надо быть головой вниз. пока еще места хватает, да и время на то, чтобы перевернуться есть.
а понять это можно будет по ударам с ноги под дых или по желудку--незабываемые ощущения )))

Ульяна

я никак это не понимала, доверяла врачу, узи..

Светлана Селиванова

не всегда врач это видит.

Надежда Завгороднева

самой наверное никак. у меня первый долго не переворачивался, делала специальные упражнения. У сестры двоюродной перевернулся в роддоме, тоже с помощью упражнений

Евгений Суворов

шевеления должны быть ближе к груди когда вниз головкой. Они же ножками пинаются. Я почувствовала. Они переворачиваются в такое положение с 32 по 36ую неделю, в основном. У вас ещё много времени, не переживайте!

Муродали Тагоймуродов

у меня в 29 перевернулся, у многих ближе к родам переворачивается.

Самат

12недель ещё...не заморачивайся

Юля Izuminka

не поймете)) перевернется в свое время.

Дмитрий Стамболи

как только дышать при ходьбе станет легче, значит перевернулся

Алина Ярцева

ну так ещё рано, успеет перевернутся, даже может на последних неделях .

Олег Андреев

я поняла когда комочек, то есть попа )выпирать стал не внизу живота а вверху) и пиночки били вниз а потом за один день вверх начал биться, это в 24 недели произошло.

Ан
Антон

Да и слава богу что наверху. . с какой стати-то она внизу должна быть. . скоро беременяшки уже на 12ой неделе паниковать начинать будут.
РАНО вам о предлежании говорить, он у вас на дню пару раз переворачивается влегкую еще. через месяц хотя бы можно говорить о предлежании.