Любовь Харитонова

Как можно понять, что ребенок в животе перевернулся?

Если малыш сидит на попке (тазовое предлежание), как можно понять что он перевернулся головкой вниз? Может есть какие то ощущения, которые ни с чем не спутать? или шевеления и пиночки начинают быть например "сверху" или "снизу" живота? подскажите пожалуйста?

Ленок Деркач

Самой интересно.... но у меня все продолжает по всему животу пинаться.. . Не поймешь ...в 32 недели поеду посмотрю, что да как.. . Хотя я знаю у первородок детки до 34 должны встать как надо.. . А у остальных могут и позже....

Grisha Bobrovski

вообще когда ребенок лежит правильно - он должен вам в ребра упираться

/.
/// ...

Незнаю (( у меня странные ощущения.. . как будто он вообще поперек лежит. . то в одном боку попинает, , то через несколтко секунд в другом. . кароче. . жду узи..

Svetochka

у меня было тазовое предлежание в 30 недель, но за день до приема к врачу у меня целый день не переставая живот ходил просто ходуном, а на приеме сказали малыш перевернулся головкой вниз. вот так

Баxa

раком

Ya
Yaroslava

Только врач определит

Елена Рогова

мой ребенок вот перевернулся правильно, но я этого не почувствовала. А у вас срок маловатый еще. карапузикам тесно становится после 30 недель.