Алексей Пискунов

Джордан собирается продать первый болид Шумахера (фото внутри) . Покупаем? ! 🙂

Бывший владелец команды «Формулы-1», а ныне комментатор Би-би-си Эдди Джордан сообщил о том, что собирается выставить на аукцион болид, на котором в «Ф-1» дебютировал Михаэль Шумахер. Болид, сконструированный Гэри Андерсоном, стал первой машиной, сконструированной командой, а сам Михаэль выехал на нем на трассу в 1991 году в Спа, сообщает Pitpass.

Твоя

Побежали скорее =))

Мария Шипова

Гоночный автомобиль Jordan 191, за рулем которого Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле-1, выставлен на продажу. Болид можно приобрести на онлайн-аукционе Memento Exclusives. Стартовая цена не указана. По сведениям Pitpass, продавцом автомобиля выступает основатель команды Jordan Эдди Джордан.

Вместе с машиной покупатель получит сертификат подлинности, подписанный лично Шумахером, а также два билета в VIP-зону Гран-при Великобритании 2013 года. Во время передачи Jordan 191 новому владельцу будет организована фотосессия, на которой пообещал присутствовать Эдди Джордан. Сам автомобиль находится в рабочем состоянии, двигатель Ford HBA4 V8 позволяет выставлять болид на старт гонок исторических машин.

В настоящее время Jordan 191 является экспонатом музея на британской трассе «Донингтон Парк» . В последний раз болид принимал участие в заезде во время «Фестиваля скорости» в Гудвуде.

Вместе с гоночным автомобилем Эдди Джордан выставил на аукцион шлемы своих бывших пилотов Мартина Брандла, Ральфа Шумахера и Хайнца-Харальда Френтцена, а также призовые кубки с различных Гран-при. А здесь тоже есть статейка-но немного старенькая! Про другую технику -но с ценами

Светлана Морозова

Конечно берем!
Только наверно не успеем . САМ Шуми купит на память!

Кристина

я уже слышал эту новость, главное договориться, по сколько скидываться будем

Ahmed

Нее. Не буду скидываться. Он на год моложе моего запорожца. Так мой железный хоть, а этот пластмассовый, да и не на ходу. Даешь Советский автопром !
http://www.youtube.com/watch?v=rgAHrMdbeG0

Евгения Михеева

Спасибо! Теперь меня за превышение на М7 уже не поймают! И антирадар-детектор выкину!

Павел Заколюкин

Беру, если резины новый комплект будет в придачу.

Наталия Стельмашенко

Хоть я и фан Формулы но мне этот болид просто нафиг не нуже тем более я живу в квартире куда мне его *** ставить в корридор.