Елена Некрасова

Подскажите: что это за эффект?

Что это за эффект (название) и как его получить?
Есть ли приложения для iOS, чтобы это делать?
Вот: на картинке на заднем плане елка! И гирлянда светится шарами такими! Как так сделать (чтобы свет выглядел шариками? )
Заранее Спасибо!

Наталья Рассказова

при чем тут живопись или графика?

этот эффект называется боке. он от хорошего объектива и малого ГРИП (диафрагму пошире) . ну, и расфокусировка источников света, конечно же.
в общем, огрызку, с его моноклем - такое недоступно.
нужна хотя бы мыльница.

Увеличить

Стас Кор

Ярослав в основном прав, но даже дорогой мыльницей, вы фото с котом не сможете повторить, потому что расстояние между котом и ёлкой не больше 2х метров, мыльница на такой дистанции ТАК не размоет: тут нужна большая матрица и светосильный объектив (диафрагма "2" хотя бы).. .
Это мы говорили о ЖЕЛЕЗЕ, а программно такую имитацию можно сделать, но это хлопотно очень, многоступенчато, нужно фотошоп хорошо знать.. . ищи уроки в сети - объяснять очень много.