Александр Булов

Который из провайдеров @mail.ru настоящий, Mail.Ru или MAILRU-NET2, или это двухголовая собака, аналоог двуглавого орла?

Имя сервера исходящих сообщений @mail.ru это pop.mail.ru . Почему его используюn разнные юридические лица: провайдеры Mail.Ru (ip адрес 94.100.180.74) и MAILRU-NET2 (ip адрес 217.69.139.74)?:

lexgrant@mail.ru привет! IP адрес сервера исходящих сообщений smtp.mail.ru 94.100.177.1

Мне непонятно следующее: Для каких целей у почтовой службы @mail.ru используется сервер 217.69.139.74 ?

Дима Килигин

почтовая рассылка

Вероника Размашкина

http://help.mail.ru/mail-help/rules/technical

http://help.mail.ru/mail-help/rules/info

Судя из вышесказанного можно понять, что проект почтовой службы mail.ru/Mail.Ru, сотрудничает с рассылочными внутрисервисными службами, позволяя юр. и физ. лицам осуществлять рассылки своих приглашений (рекламы) х-пользователям, создавая при этом специальный емеил "...Postmaster@Mail.Ru — это сервис, созданный специально для отправителей почты, которые хотят улучшить не только доставляемость, но и качество своих рассылок... ", "...Введите имя вашего домена, с которого вы рассылаете почту, и нажмите «Добавить домен» . После чего домен будет внесен в список ваших доменов... "

Таким образом поддоменное имя может быть отличным от доменного mail.ru

Дмитрий Желобецкий

причем тут провайдер. причем тут адреса pop серверов и зачем вы вообще их пингуете )

1. Майл ру не является вообще провайдером.
2. 94.100.180.74 и 217.69.139.74 - открыты smtp и pop3 порты (т. е. служат почтовыми серверами)

Non-authoritative answer
Name: pop.mail.ru
Address: 217.69.139.74

Non-authoritative answer
Name: pop.mail.ru
Address: 94.100.180.74
Aliases: pop3.mail.ru

но я так и не понял вашего вопроса

Сергей Левшонков

Да, тут какая-то непонятная муть. Вот пинг с ip адреса 62.176.0.115

Серега

Привет Жека

Алексей Лаврентьев

Mail.Ru (ip адрес 94.100.180.74)-видимо не используется по этому адресу пусто.. .

Ольга Баранова

MAILRU-NET2 наверное села на измену, и сделала вид что отказалась от ip 217.69.139.74, Да, сильно напугал их своим вопросом, который они удалили: http://otvet.mail.ru/question/83915963/ "А не попутала ли трататушки собака @mail.ru?".