Анна Соколова

LINUX был оздан на основе:

1.MS DOS
2. MINIX
3. UNIX
4. WINDOWS.

Владимир Соколов

MINIX

Мне кажется, не так трудно было открыть википедию и узнать это http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Торвальдс начал разработку ядра Linux на ​​MINIX, и приложения, написанные для MINIX, были также использованы в Linux. Позже, когда Linux достиг определённой зрелости, появилась возможность продолжать разработку уже на базе самого Linux. Приложения GNU также заменили приложения MINIX, так как код GNU, находящийся в свободном доступе, был более удобен для применения в молодой операционной системе.