Вл
Владимир

как узнать какой драйвер нужен для wifi адаптера? в диспетчере устройств даже нет его

Карнелия

В свойствах адаптера последняя вкладка, выбрать ИД производителя и вендора и поискать в гугле.

Максим Захаров

Должен быть в диспетчере устройств... только конечно как неопознанное устройство.
Поискать драйвер можно с помощью этого сайта: http://devid.drp.su/

Зачем узнавать? Он есть ан диске, который шел с ноутбуком (если нет поиск на оффсайте по модели ноутбука) , или если адаптер шел отдельно, то на диске в комплекте адаптера.