Михаил Володин

Что делать? Помогите, пожалуйста. Чем лечить ногу?

У знакомой, из-за одной раны на ноге, загноилась вся нога. Этот гной пристал к ноге как цемент, и образовались свищи. От больницы она находится очень далеко, в деревне. Привязывали левомиколь, синтомицин, заживитель, настойку прпополиса, мазь прополиса. Было страшное жжение ноги. От колена до щиколотки всё в гною. А теперь образовалась на ноге чёрная корка. Она вся трескается, и под ней большое количество гноя. Идёт очет неприятный гнойных запах от ноги. Подскажите, пожалуйста, отдирать ли эту корку, или подождать когда всё это засохнет и отвалится само? Она уже пробовала отдирать, на этом месте снова корка образуется, и снова под ней гной. Что делать? Помогите, пожалуйста. Чем лечить?

Маргарита Корнилова

наркоманка? крокодилом добаловалась? ума совсем нет, что такое в больнице лечат? черная корка по всей ноге и гнилостный запах это уже гангрена и ногу не спасти.. теперь вопрос стоит как жизнь спасти, а не ногу..

Nobody

У нее возможно сахарный диабет. А вы самолечение.. .
Неужели невозможно хоть раз до больницы добраться.
Ведь ногу теряет.. .
А если это действительно на фоне диабета....

Виктория Маслова

Буэээ, пипец. Залечили. Как бы не ампутация уже.

Дмитрий Творанович

всё здерайте тем быстрее тем лучше и заливайте перекесью водорода и в рот вставьте палку чтоб от боли зубы себене поломала ,,вобщем держите её всей деревней -----и отрывайте и чистите даже на живую ...иначи ноги 100% лишится

Максим Журавков

Не занимайтесь самолечением обратитесь к хирургу. Нужно иссекать края, промывать и ставить дренаж