На
Наталья

Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 50 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 26 в

Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 50 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 26 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жребием. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?

Алексей Деко

Во 2-й и последующие дни по 6 стран (50 - 26)/4
Значит вероятность 6/50, т. е. 12%

Dan1 Ar

может имели ввиду 0,12? 6:50=0,12 да и вероятность не может быть больше1

Анюта

смотри как я решил 50-26=24
100%:24=0.24=24%
это не правильно так что не пишите