Елена Исмайлова

Почему природные ресурсы планеты нельзя считать неисчерпаемыми?

Подскажите пожалуйста)
Почему природные ресурсы планеты нельзя считать неисчерпаемыми?

Екатерина Бабурина

Всё очень просто. Нужно только опираться на здравый смысл.
Земля конечна, то есть имеет определенный объем и вес. Следовательно и запасы природных
ископаемых конечны. Мы их интенсивно добываем и перерабатываем. Следовательно,
наступит момент, когда природные ресурсы Земли истощатся.

Ал
Алексей

Рано или поздно все заканчивается, например- металлы, нефть, газ, минералы-чем больше человечество употребляет их, тем быстрее они заканчиваются, мы не можем их возобновлять.