Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Я не умею жить в обществе, меня загнобили в армии, не умею общаться, нет друзей, хотя я справедлив и добр, но молчун. Как быть

Анна Соколова

Я абсолютно такая же! Могу стоять молчать а на меня уже ни за что набрасываются люди! Ни с кем не общаюсь никуда не хожу одна психика нарушена из за мудачья (((

Ra
Rastaman

Если тебя это волнует, значит ты хочешь общаться! А это первый шаг к преодолению страха и недоверия.
Нужно найти человека, пережившего подобное и справившегося с этой ситуацией.
Если не в реальности, то подойдут примеры из литературы, кино. (например: "цветы для элджернона" , если задаться целью можно найти много примеров)
Поверь в мире много доброжелательных, сильных и достойных людей, которые тебе помогут.
И уж точно не стоит подстраиваться под интересы группы слабаков и уродов, которая тебя гнобила.

Урмат Шайымкулов

не уходить в себя.. . пусть немного, но обязательно найдутся люди с которыми просто приятно будет перекинуться парой фраз и улыбкой...

Илья

Это психотип астеник. Изменить его довольно трудно. Отчасти это генетическое, отчасти комплекс вины, внушенный в детстве. Для изменения нужны умственные и физические усилия. Много желающих сесть нам, астеникам на шею, поэтому надо быть готовым дать в глаз социопату. Как то так.

Татьяна Мурашова

Ну так тебе же это нравится!

Св
Светлана

Желаю тебе стать самодостаточным=Быть интересным для себя, не зацикливайся, Того, кто уважает себя-уважают и люди,,,

Дмитрий Попов

Есть такое выражение "человек в плохом состоянии".
Ну лично я, тратил бы всё свободное время на поиски выхода из этой ситуации.
Не могу сказать конкретно, что делать, но есть внутренняя уверенность, что выход наверняка есть.

Сергей Мельбман

представь что ты бог - и ты в ответе за смысл жизни

Алексей Ахапкин

Ищи проблему в себе. Общество просто так не отторгает. Обратное - самое огромное заблуждение, навеянное нам американским кинематографом. Достигать положение в обществе - навык, который либо есть, либо необходимо нарабатывать. Если ты в стороне, почему к тебе кто-то должен тянуться, ведь ты же сам не тянешься к подобным. Проще всего завести друзей по интересам. Особенно если хобби нестандартное: прыгай с тарзанки, играй в настолки и проч. В обществе же учитывай ИНТЕРЕСЫ ГРУППЫ, а не свои. И главное: не жалей себя и никогда не ной, как тебе плохо - это никому не интересно. Нытики вообще некому не нравятся: суди по себе: тебе интересно слушать как кто-то плачется?