Александр Гринвальд

Все видимое есть тело - форма, а оно тленно. Но как же видимое тело станет невидимым и нетленным и кака от этого польза?

2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Виктория Авдонина.

щас тебе расскажут нетленные умы)

@мисс Красивая@

В этом послании Павел говорит о невидимом в человеке - духе, который пребывает на земле в видимой оболочке (я думаю вам известно, что их несколько) , пока набирается опыта в познании Мироздания и себя в нём. А по физической смерти, покинув эти оболочки, он становится таким, каким был сотворён, только обновлённым, более опытным.
Двумя стихами ранее: 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Если вы хотите изучать Библию, то начинать нужно не с неё, так как её писали многие люди, и каждый трактовал по-своему, у каждого оставалось недопонятое, которое легло на бумагу, и которое потом канонизировали. Чтобы отличить Слово от Бога от слов людских, советую скачать умную книгу http://www.klex.ru/7gu
Сначала будет не очень понятно, но потом прояснится. У меня эта книга настольная, очень помогает разобраться во многом, не только в религии.
Спасибо.

Такизка Эир

Очень просто - расщеплется на атомы. А пользы никакой.

Денис Лейбин

Никак не станет)) ) и пользы никакой)) ) Но как же некоторым хочется верить!)))

Мурашкин Александр

Так же как ток который течет по твоим компьютерным провадам

Ольга Булатова

такая же польза как если смотреть на облако и видеть в нем форму, например, лица, и вдруг начать видеть облако, а затем вдруг просто осознать процесс видения.. . и даже это есть форма..

Гор Галстян

Здравствуйте! Я не в коей мере не специалист в решении таких сложных вопросов, но осмелюсь все же предположить. Наверное будет большой ошибкой рассматривать подобные вопросы с точки зрения ПОЛЬЗЫ. Так как это предполагает умение пользовать и пользоваться невидимым и нетленным. И как бы зачем нам еще и это? Мне не повезло, я таких мастеров в своей жизни не встречал, а если встречал, то не знал об их умении. Для нас-простых людей, пользы никакой. Само понятие пользы мы способны лишь путать с удовольствием, не зная на самом деле, что нам действительно полезно.

Наталья Лебедева

станет невидимым после воскресения к духовной жизни и нетленным, т. е. вечным