Дарья Куликова

Если тела получат новые -нетленные после воскресения, зачем кладбищинский позор и суета батющек возле праха?

Александра Морозова

чтобы бабок отбить, не ужели не понятно?

Ириша

Шо, предлагаешь просто выбрасывать на помойку?:))

Сергей Белов

похороны и всякие процедуры связанные с погребением это хороший высоколиквидный бизнес.
На нём люди миллионы зарабатывают!

*** Тимур ***

Это не столько нужно "праху" (умершему) сколько оставшимся в жизни, для их морали и души.. , от того какое у человека отношение к умершим (к предкам) напрямую зависит его отношение - к живым...

Владимир V!sk@s

Отпевание происходит ДУШИ, а не тела. И этот обряд необходим для неё, чтобы облегчить Переход на тонкие планы мироздания. Потому что души, принадлежащие церковному эгрегору, получают его защиту и подпитку.

Нетление тела произойдет в случае качественного преображения души при жизни- духовном возрождении- настоящем воскрешении из мертвых (лишенных потребности духовного развития) и сопричастия со своим Святым Я- Христа. Речь идет о том, что душа, вибрирующая на более высоких, божественных частотах, и свое физическое тело преображает на внутриклеточном уровне. Оно приобретает качество Мер- Ка- Ба- Тела Света- вечного Тела, в котором личность, не умирая. путешестствеут по всем октавам Космоса, имея христосознание и Богокачества, сотворяя с другими частицами Бога Его Высшую Волю, слившись со Святым Духом, Сама становится совершенной и вечной, как её Источник- Бог. Такие же вечные Тела Света у всех Вознесенных Владык Божией Иерархии в Горнем Мире.

Станислав

Почему позор, с помощью молитвы душе легче расстаться с телом, и если не отпевают то душа может еще торчать на Земле долгие годы...