Василий Матуль

как им путем можно добиться конпенцаию за производственуй ю травму

Dmitry Voodoo

Если травма была оформлена как производственная, то Вам независимо от трудового стажа больничный будет начислен в размере 100% заработной платы.
Компенсацию Вам выплатит страховая компания, если была страховка. Работодатель обязан будет выплачивать деньги за реабилитацию санаторно-курортное лечение (суммы и сроки зависят от характера травмы и как следствие этого рекомендаций врачей - заключения ВТК).

На
Наталья

Надо составить акт о травме и с ним обратиться в суд с иском.

Е*
Евгений ****

Только законным, имея на руках акт. формы Н. 1 "Акт расследования несчастного случая на производстве".