Наталья Воронина

Что есть Жертва в духовном Пути? Чтобы жертвовать, надо иметь. Что имеем мы, чтобы полагая своим, отдать?

Кем, Кому и Что отдается, чтобы считать это фактом отдачи?

Привет, Эль!!

Татьяна Филиппова

душевное тепло окружающим.)

Vip Александр

Сомнения
Надежда
Страх.

Елена Васильева

эго. Ты отдаешь его Единому.

Дмитрий Сизанов

"Пойдите и научитесь прежде, что значит милости хочу, а не жертвы". Евангелие. Иисус Христос. ))

Вряд-Ли Это-Я

собственно, сама эволюция*(а человек не единственный, как "он" полагает, проходит её,-"венец"!)
движется двумя основными Законами, -Жертвенности и Причинно-Следственным.. (к Духу!! )

порождение форм происходит постоянно.. в мире этом.. где разрушение, причём, естественное, для нас-трагедия. .
но и не всегда так.. чаще*(а мы не видим страдающих.. если не связаны таковым по работе, призванию, жизни) смерть-избавление. .
то есть, этот мир нам вполне предоставляет всякие эмоции.. да что там, -все!

и любая жизнь (человеческая), и есть духовный путь. .
ведь даже бессознательно, "мы" движемся к Началу.. от которого в "своё время оторвались"..

да, приходим голыми.. и чтО здесь нашего?
к осознанию такового также необходимо "прийти" самому!

в Ведических трактатах Иша Упанишад сказано: "Всё живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен брать только то, что необходимо и выделено ему как доля,
и не посягать на остальное, хорошо понимая, кому всё принадлежит".

-дело за малым.. определить-чтО твоё..и хорошо понимать. .
и, если уже понимаешь, что такое Дух.. то и "Он" понимает-чтО есть "ты"..
а это уже.. вера доверие уверенность.. как захотите. .
и советовать, чем жертвовать -нет смысла, -распознающему.. он сам-ответственность

в иных случаях есть Заповеди. .
или по-простому:
"есть хлеб-делись хлебом. .
есть свет-делись светом"..

надо помнить
работа на результат.. это мотив. .
привязывающий к колесу, также, как и другое.. крепко.. но вот КАК это осуществить.. -по некоему плану (?!)..-сегодня пожертвую хлеба.. а завтра поделюсь светом.. как-то отдаёт душком. .
отсюда и "Познай себя"..и "Посмотри внутрь"-
(ведь) лучше нас самих нас никто не знает.
и только без самообмана.. выделить в себе то, что необходимо устранить (подавить, трансформировать) ,
а иное, хорошее, развивать.. "оно" и превращается в Любовь, настоящую. .
-возможно назвать жертвой.. себя.. самому.. Себе.. (а ОН-сердце, подскажет) )

Будьте здоровы
Улыбайтесь) ) чаще.. рассуждая. .
от улыбки-свет!

Папапа

В целом, это вооражаемая картина о самом себе, которая поддерживается тщеславием, завистью, жадностью, привязанностью, ленью и различными видами отрицательных эмоций (от гнева до скуки) , Когда человек жертвует своими иллюзиями в тот момент, когда оти возникают в его сознании, тогда его воля растёт. А вместе с ней растёт и сила Духа.

K7
Kain 7

Уступить - тоже что и пожертвовать.