Александр Xxx

При заключении договора ренты как доказательство дееспособности была видеозапись-является ли она в суде доказательстом

Василий Пупкин

Видеозапись чего?
Каждый житель РФ является дееспособным, пока иное не доказано в суде.
А вот иметь заболевания, которые могут препятствовать осознавать суть происходящих событий может любой из нас.
Но все это доказуемо, только при наличии заключения судмедэксперта, подтверждающее наличие определенных заболеваний.

Сергей Андреев

Видеозапись не является доказательством в данном случае, - недееспособность признается судом.

Алексей Буньков

доказательством чего? По какому поводу суд?

Mihail Bukov

Доказательством недееспособности является запись в карте больного и выписка из стационара. Во всех остальных случаяхь считается, что человек дееспособен.