Дмитрий С.

а когда человек берет кредит потребительский, всегда ли банк по договору указывает договорную подсудность?

Иг
Игорь

Я думаю, что вряд ли любому банку интересно сажать людей, он заинтересован в возврате кредита как такового. Никогда не брал кредиты, хотя понимаю, что для многих это единственный шанс, но привык надеяться только на себя. А что касается вашего вопроса думаю что мелким шрифтом всегда можно прописать такую статью.