Евгения Мордакина

я работаю продавцом в магазине РАЙПО, коллектив от меня отказывается т. к. я нахожусь на больничном уже 10 дней

что предпринять чтоб не уволили?

Марина

да ничо! ) язык свой засунуть в одно место и молча работать дальше. Там, глядишь и рассосется вопрос)))

Дмитрий Губанов

приди трезвой и в чистом

Ксения Сергеевна

пусть коллектив поцелует вас в ж.. у

и свою точку зрения коллектив может засунуть туда же.

увольнение - только по закону, ст. 81 тк рф
мнение коллектива там отсутствует

To
Tosha

Если есть силы торчать в инете-значит симулируешь.

Юл
Юля

Есть Трудовой кодекс - читайте его и пересказывайте коллективу ).

Ал
Александра

Нет такого понятия, как отказ коллектива от работника

Алексей Есин

Вас не имеют право увольнять!!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

А при чем здесь коллектив? У что колхоз? У вас законный больничный. А все остальное никого не касается.

Андрей Буковский

Коллектив вообще не имеет право принимать/увольнять на работу, это прерогатива директора и кадров. Если директора устраивает ваша работа, не обращайте внимание на этих баб, которые тоже могут заболеть. А уволить человека во время больничного не могут ни при каких условиях

Лиличка Чаплыгина

В Трудовом кодексе понятие "коллектив" как сторона трудовых отношений не прописана. Отношения строятся между работников и рабодателем. Если коллектив что-то "напоет" в уши работодателю, то ему надо будет очень-очень постраться Вас уволить. За что, конечно, можно и в суд подать. Так, что, думаю, мнение коллектива, роли не играет.