Светлана

При трудоустройстве идёт ограничение по возрасту! Разве это не дискриминация по возрасту? Это законно? Куда деваться стари

При трудоустройстве на работу идёт ограничение по возрасту! Как правило мужчин берут на работу до 45 максимум до 50 лет потом устроиться проблематично! Куда деваться людям в возрасте постоянно проживающим в мегаполисе? Пенсия далеко на работу берут молодых приезжих гостей! В Америке когда то жили аборигены приплыл Колумб за ним новые Американцы, Старые теперь живут в резервациях! Не ждёт ли то же самое Россию, Москву в особенности? ! Может хватит кормить гостей когда постоянно проживающим кушать не на что? Кто ни будь может дать на это ответ? Скажет как жить в нашей столице? Может приоритет отдавать в первую очередь проживающим в том месте где есть вакансия и только потом если это место не востребовано у местных отдавать на растерзание приезжим как это было во времена советской власти куда не шли работать с особой охотой приглашали лимитчиков! Почему же сейчас в первую очередь предоставляется место приезжим? Постоянно проживающие не несут налог в бюджет, Стоят на учёте на биржах получают пособие, короче несут не доход .а убыток местному бюджету! Разве это нормально! Ведь идёт предложение что налог должен идти в бюджет того населённого пункта где работник проживает, постоянно зарегистрирован! Получается что Москва кормит всех кроме своих жителей!

Александра Исакова

Да уже на уровне Премьера обсуждают вопрос возрастной дискриминации.
Единственное предложение, услышанное мной из телика на обсуждении - это запретить в вакансиях писать ограничение возраста.
Но от этого не легче. Даже если в вакансии и не будет возрастного ограничения, никто не запретит работодателю мило улыбнуться и сказать: мы вам перезвоним!

Надежда Королева

Да, это незаконно, но как докажешь? Может, оно и к лучшему, что так? Есть шансы начать работать на себя?