Нургул Каипова

можно ли сделать страховку на месяц или менее без техосмотра. через месяц будет стаж 3 года

Ольга Хайруллина

Есть короткая страховка - на срок до 20 дней, без техосмотра. Именно для того, чтобы перегонять авто или доехать до места проведения ТО. Стоит 20% стоимости годового полиса.
А так страховка всегда оформляется сроком действия 1 год, но с возможными меньшими периодами использования. Минимальный период использования - 5 месяца, стоит 50% стоимости годового полиса. И для годовой страховки талон ТО обязателен, хотя бы с последним днем действия.

Diana Adamiya

минимальный период по ОСАГО-3 месяца.. стоит 50% от годового полиса..

Татьяна

минимум на 3 месяца страховку делают, ТО нужно обязательно

Геннадий

Если очень хочется сэкономить, то лучше месяц пешком походить)))) ) т. к. Приобретая полис на 20 дней или 3 месяца, в итоге, экономно не будет!

Олег

Договор страхования ОСАГО заключается на 1 год, а внутри года минимальный период - 3 месяца. Расчет будет производится с учетом стажа до 3х лет. за первые 3 месяца заплатите 50% годовой стоимости страховки.
Правильный совет - месяц походить пешком.

Антон Кожица

Можно, но это сложно. ТО нужно обязательно. Лучше месяц потерпеть не ездить. А через месяц застраховаться.