Дамир Миникаев

сколько стоит вписать в страховку со стажем менее года

Александр Киселев

Это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%)/
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Внимание! Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.

Пассив Andrey

само вписывание ничего не стоит.

а вот тариф пересчитают, потому, как риск другой - но это тебе никто, кроме страховой не скажет, зависит и от машины, и от района, и от того, кто вписан.

например, если уже один такой новичок вписан - тогда бесплатно.

Ирина

Вписание водителя возрастом до 22 лет и стажем вождения до 3х лет: К=1,8;
вписание водителя старше 22 лет и стажем вождения до 3х лет: К=1,7
Расчет будут производить с этими коэффициентами, если в страховке нет водителей с такими данными за оставшийся период использования авто.