Ирина))))))))))

doc и docx разные форматы файлов? мне друг говорит мол у него docx не читает, а doc читает

Natali Bobrova

разными версиями word- а созданы. ставь 10-й офис и все прочтет

Татьяна Логашова

у друга старая версия офиса, поэтому не читает.

Dashdizzles

Если у вашего друга установлен Офис2003, то для чтения форматов Офис2007/2010 нужно установить аддон "Пакет совместимости" (бесплатно, с оф. сайта).