Алик

Какие части тела качаются при отжимании на пальцах и на кулаках, и качается ли пресс при отжимании?

Дима Семёнов

пресс нет спина да восновном руки грдная клетка и крылья)

Ганна Нешатаева

основное-грудь (при широком растановке рук) и трицепс (чем уже, тем более он качается) .
так же низ спины-статически удерживает корпус.

можно добавить что качаются много мелких мышц в дельтах, в спине, в бицепсе, предплечье, пресс. но они тренеруются незначительно .
не важно на чем-на кулаках или на ладонях или на пальцах. на кулаках будет амплитуда больше, чем на ладонях. но можно подставить карпичи под руки (ноги тогда тоже приподнять) и вы будете опускаться ниже. т. е. для грудных растяжение будет лучше и прокачка лучше.
на пальцах отжимаются те кому нужны сильные пальцы, к примеру- баскетбол.
на кулаках-те кому нужны кулаки-бокс, карате .

Евгения Флегонтова

нет грудь - широкий хват и трицепсы - узкий ну и чуть спина

Арвен

писюн точно качается