Юля Паклина

Насчёт отжиманий, и набивки кулака...

Доброго времени суток! Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
-Что дают следующие отжимания, и стоит ли их делать - 1, 2, 3, 4, 6.
-Что вы можете посоветовать на счёт "накачки" кулака, и набивки костяшек и ребра ладони - 5.
-Как научиться отжиматься на пальцах, если мой вес примерно 75-80, и пальцы просто расходятся в стороны?
-Чем полезны упражнения на брусах?

Очень прошу ответить, меня это очент интерисует.
P.S. - извеняюсь за неграмотность.

Светлана Яковлева

Честно говоря лично я считаю во эти виды отжимания бессмысленными, ну может конечно я не прав но делая такие отжимания непрофессиональный человек с легкостью может заработать себе серьезную травму, заниматься эти не надо. Для набивки кулака достаточны и простые плавные отжимания на кулаках. Задача при этом не накачка мышц а простые и медленные отжимания на двух больших костяшках. Еще хорошим тренажером является макивара. Информацию можешь найти в интернете рассказывать долго. И главное если речь идет о набивке то сперва тебе нужно преодолеть психологический барьер боли, ты должен игнорировать боль, не чувствовать его. Помню были случаи когда я делал набивку со слезами на глазах.

Любовь Дударева

Сколько ни набивай кулак, но в драке ты его при попадании, например, в лоб всё равно разобьёшь.
Укрепи его без фанатизма отжиманиями на кулаках, чтобы фиксировался правильно и этого достаточно.
А для драки учись бить основанием ладони. Набивка основания ладони простая - дерево.