Владимир Петров

отжимания на кулаках

Чем отжимания на кулаках на кулаках лучше простых отжиманиях или же нету не какой разницы между простыми и отжиманиях на кулаках ?

Лёха

Большинство людей думают что отжимания на кулаках увеличивают силу удара. Это одно из самых глубоких заблуждений. Отжимания на кулаках не в коем образе не влияют на силу удара. По сути отжимания на кулаках и на на ладонях, не сильно отличаются. Разница лишь в том, что при отжимании на кулаках человек всего лишь укрепляет кости и суставы, что способствует снижению чувствительности при нанесении удара.

К примеру в боевых искусствах спортсмены отжимаются на кулаках все по той же причине, они укрепляют суставы и это им помогает не травмировать руки при работе с мешком или спарринг-партнером.

Не каждый человек сможет вот так взять и сделать 10 отжиманий на кулаках от пола. Это требует подготовки и уймы времени. Для начала нужно научиться стоять на кулаках по 60-80 секунд на ковре, это поможет Вашим кулакам привыкнуть к Вашему весу и в дальнейшем они будут способны не только удерживать Ваш вес, но и работать с ним. Спустя некоторое время уже можно переходить собственно к самим отжиманиям. Для начала достаточно будет сделать хотя бы 3-4 отжимания и постепенно увеличивать количество.

Ольга Панагуца

Теоретически нету, для работы мышц-разгибателей, вроде как разница ничтожна. Но вы попробуйте выполнить эти отжимания на кулаках и поймёте, что "суха теория, мой друг, а древо [практической] жизни вечно зеленеет"

Байкер Саньча

укрепляют ударные части кулака-кентусы и все

Лида Юмашева

Отжимания на ладонях помогают улутшить мышечный корсет а точнее, построить. Но, чтобы мышцы начали немного расти нужно, много и тщательно отжиматся. А отжимания на кулаках они практический ничего не укрепляют, просто формируют ударную поверхность а от этого кулак может ещё хуже травмироватся тем, более это убирает жировую прослойку на ладонях и пальцах а это совсем плохо ты не только потеряешь силу удара но, и сломаешь при ударе пальцы.