Спортсмены

Можно ли отжиманием от пола достичь массы хоть какой то?

Мне 15 лет, я раз в неделю Качаю трицепс такими упражнениями : (Отжимания от пола, и обратное отжимания на скамье, отжимаюсь до отказа, руки в хлам после трени, тренировка длится 50 минут, отдых между подходами 1 минута, в подход входит отжимания от пола 20 раз, обратные отжимания на скамье 20 раз тоже) после выполнения подходов ваще не какой уставший в хлам, надеяться хоть на какой то результат? Вместе с трицепсом ноги качаю.
никакой массы отжиманиями не достигнешь. Нодо работать с солидными весами. Похоже у тебя вообще об этом нет никакого понятия.
Богдан Чухлатый
Лучший ответ
нет конечно. нет стимула-нет роста. масса растет от базовых упражнений со штангой-приседов тяг жимов. у тебя обычное офп немного повысится выносливость увеличится количество повторений и все. продолжай думать что качаешся и скоро станешь отжимася по 100500раз
Можно. Хотя ты и слабак.
Владос Фурсин О боже, курица, сама попробуй 1 час отжиматься только.
Владос Фурсин Тем более отжимания медленные . И низкие, касаясь груди пола
будет расти выносливость и рельеф, но массы не получится.
такие упражнения развивают красные медленные волокна, а основную массу и объём качкам, дают белые быстрые волокна, они тренируются не аэробными нагрузками, со своим телом, а железом .
и вопрос даже не столько в железе, как таковом, а в базовом упражнении, когда задействована большая группа мышц.
чем большая мышца получает отказ и жжение, тем больше шока поступает в мозг. котрый даёт сигнал на выброс гормонов роста и теста.
а вот уже они, если в организме есть достаточный уровень протеина и будут способствовать набору массы.
то есть нужна треня с железом ( гантели, тренажёры), штанга не нужна и нагрузки могут быть тоже не обязательно на 3-5 повторов, можно и на 10-12 и даже 15, лишь бы был отках и жжение и достаточно строй материала ( протеина).
кстати торс и ноги нужно разделять в разные трени и делать 2 в неделю, через 3-4 дня по 45 мин каждая.
нельзя убиваться в хлам, это делает тренировку бессмысленной. поскольку анаболизм переходит в катаболизм .
Данил Убайдуллаев точно описано
Массу ты наберёшь если начнёшь бегать и по много.

Мускулатуру увеличить можно только если отягощение делать такое, что максимум у тебя будет от 4-8 раз. так ты не сможешь сделать много подходов, но хотя бы три через 2-10 мин сможешь.
самое лучшее упражнение для трицепса это отжимания на брусьях. раз в неделю это мало, через день надо
Это вообще бесполезно, хотя может если употреблять протеин, что-то будет. Но лучшый стимулятор для объема мышц это поднятия тяжелых гантелей, штанги и. т. д. Нужно больше давить на мышцы, что бы была нагрузка. А из этой нагрузки и создаются мышцы и их объём.