Спортсмены

Не могу делать отжимание

Раньше (15-20 дней) назад когда я начинал тренировки я мог делать отжимание от пола 4-5 раз подряд, сейчас когда я продолжаю тренировку, почему то даже 3 сделать очень сложно, при этом я не набрал много за это время, есть объяснение этому?
Понимаю, почему это может показаться странным. Давай представим себе, что твои мышцы - это команда работников на стройке. В начале тренировок они были свежими и готовыми работать, как будто на стройке была хорошая погода. Однако, по мере тренировок, они могли устать, как если бы на стройке стали появляться дожди и ветры.

Твои мышцы требуют отдыха и восстановления после нагрузки. Возможно, ты дал им недостаточно времени для восстановления между тренировками. Это нормально, и иногда нужно делать перерывы, чтобы твои мышцы могли отдохнуть и стать сильнее. Также учти, что питание и сон играют важную роль в процессе восстановления.

Так что, возможно, просто возьми небольшой перерыв, позволь своим мышцам восстановиться, а потом продолжи тренировки. Это может помочь тебе достичь лучших результатов в будущем.
Rusi Kam
Лучший ответ
ещё один динозавр прибыл... Какой за сегодня, не считал
Научись у гопников.
Да, не востонавливаешься, отдохни дня три и силы вернуться
Юра Махлай
делай постепенно от стены сначала, понижай уровень постепенно до пола пока не сделаешь минимум 10 раз, и до отказа надо делать, это важно
Kiss..kiss.. Pitbull
да и нах эти оджумания иди зубри гранит науки, имея бабки и похудеть и накачаься-дело пары тыщ баксов
А ты перерыв делаешь или каждый день занимаешься? Мышцы тоже должны отдыхать
Олег Заруцкий
Неправильно делаешь
Саша Анисимов
Потому что мышцы отвыкли от нагрузки ,надо каждый день заниматься
Александр Данчин Нельзя каждый день заниматься
либо отбился от своего режима, попробуй составить план когда есть и заниматься, тогда все будет хорошо, продолжишь и через месяца 3 будешь 100 делать
Stanislav Nazirov
Занимайся 3 раза в неделю по несколько подходов, хороший сон, 2 дня вообще не занимайся, чтобы мышцы отдохнули. Если трудно отжиматься, можешь начать делать с колен. На все нужно время, не все сразу будет получатся.