Марта Зайцева

вопрос по поводу отжиманий от пола (на кулаках)

больше 10ти раз никак не могу сделать, при том что на турнике обратным хватом (на бицепс) отжимаюсь раз 19-20.. нормальным - 18
пжл ответьте кто знает можь я как-то не так правильно отжимаюсь, или мышцы какие уж больно слабые..

Мырза Саматов

trizepsi nawerno slabie, poprobui bez kulakow (poshire ruki rasstawljaji). nu i trenirowka i esho raz trenirowka.

Александр Скачков

незнаю.. . я подтягиваюся примерно так же, но на кулаках по 30 раз каждое утро..

Сергей Котляров

да что ж вам всем так и не терпится нанести себе увечья?

Андрей *****

Роман правильно отметил - сначала без кулаков.
Руки широко - тогда вместе с трицепсами мышцы груди будут участвовать, если узко руки и локти вдоль туловища, то еще крылья работают и нагрузка на трицепс больше.
Чтобы на кулаках получалось - необходимо поработать над мышцами кистей и сами костяшкии от тренировок надо укрепить (убрать болевые ощущения).

Наталья Матырина

Попробуй сперва обычные отжимания, увеличь до 20 хотя бы, потом через некоторое время добавляй отжимания на кулаках. Также рекомендую из собственного опыта, делать такое упражнение, встаешь как для отжиманий на кулаках, после чего одну руку убираешь за спину и выдерживаешь в таком положении сколько сможешь, постепенно доводи до несколько минут, потом руку меняешь.