Д!
Дарья !

И. А. Бунин. "Господин из Сан-Франциско" что изменилось в жизни природы после смерти господина ???помогите пожалуйста

Ри
Ритулька

Да ничего! Плевала природа с высокой колокольни на господина, впрочем, каки все там на пароходе! Природа даже не заметила - "отряд не заметил потери бойца"!

Мээргуль Полотбаева

До смерти:
В день отъезда, - очень памятный для семьи из Сан-Франциско! - даже и с утра не было солнца. Тяжелый туман до самого основания скрывал Везувий, низко серел над свинцовой зыбью моря. Острова Капри совсем не было видно - точно его никогда и не существовало на свете.

После смерти:
Но утро было свежее, на таком воздухе, среди моря, под утренним небом, хмель скоро улетучивается и скоро возвращается беззаботность к человеку.. . Пароходик, жуком лежавший далеко внизу, на неясной и яркой синеве, которой так густо и полно налит Неаполитанский залив, уже давал последние гудки - и они бодро отзывались по всему острову, каждый изгиб которого, каждый гребень, каждый камень был так явственно виден отовсюду, точно воздуха совсем не было.