Артём Бурдынкин

Приносит ли положительный результат прогон сайта по белым каталогам?

Доброго времени суток, уважаемые оптимизаторы и администраторы собственных сайтов.
У меня вопрос, связанный с продвиженмем сайта по низко- и среднечастотным запросам. Эффективен ли в настоящее время платный прогон сайта по каталогам?
Если я не ошибаюсь, еще 2 года назад этот способ мог ощутимо повысить релевантность статей сайта?
Заранее благодарю за ответы.

Кошк@ Рёв@

неа лучше купить пару 10-ок в весомых сайтов результат будет куда лучше чем 500 белых каталогах

Катя

Эффект очень слабый, боты чуть активнее побегают и все.
Внутренняя оптимизация + несколько приличных ссылок (хотя бы вручную отобраных с сапы) намного эффективнее.
А еще лучше купить некоторое кол-во статей (miralinks например) , но это уже от бюджета зависит и от жирности запроса