Эльмира Асаналиева

Уважаемые парикмахеры и блондинки, посоветуйте хороший профессиональный шампунь и бальзам для тёплых оттенков блонд?

Говорят, Estel Otium Pearl Soft и Schwarzkopf Professional BLONDME - хорошие, что можете о них сказать?
Или ещё что-нибудь порекомендуете?

Евгений Дульнев

Профессиональные шампуни высокого качества предлагают такие компании как Jacques Dessange, Paul Mitchell, Shiseido, Green Light, Framesi, ВES. Существуют известные бренды, которые успешно производят как бытовые, так и профессиональные шампуни, к ним относятся Wella, Schwarzkopf и l’Oréal.

Профессиональные шампуни разрабатываются отдельно для каждого типа волос: для нормальных, сухих, жирных, комбинированных волос, окрашенных, осветленных, мелированных, для волос с химической завивкой, волнистых, кудрявых, длинных. Разработаны шампуни специально для блондинок, брюнеток и для волос, окрашенных в яркие цвета. Волосы разных типов нуждаются в индивидуальном уходе, а повреждённые волосы требуют особого внимания. Есть профессиональные шампуни, обладающие лечебным действием. Они предназначены для борьбы с перхотью и с секущимися кончиками, для ухода за повреждёнными и ослабленными волосами, в некоторых случаях помогают остановить выпадение волос.
В состав профессиональных шампуней включены растительные экстракты и масла, комплексы микроэлементов, витамины, протеины, кератины. Над созданием формул трудятся в специальных лабораториях. Задача профессиональных шампуней не только мягко и деликатно ухаживать за волосами и делать их блестящими и эластичными, но и помогать решать различные проблемы, возвращая волосам здоровье.

Профессиональные шампуни могут оказывать мягкое воздействие на волосы и на кожу головы, такие шампуни подходят для частого и даже для ежедневного применения. Есть профессиональные шампуни, которые оказывают ярко выраженное лечебное воздействие. Такие шампуни рекомендуется использовать параллельно с обычными бытовыми шампунями, при этом профессиональное средство используется не каждый раз, а лишь для каждого четвёртого или пятого мытья головы.
Для того, чтобы разобраться во всех тонкостях применения профессиональных шампуней, недостаточно просто прочитать инструкцию, консультация специалиста в таких случаях становится необходимой. Выбор профессионального шампуня зависит от многих факторов, в том числе и от состояния и структуры волос. Опытный консультант поможет учесть все нюансы и сделать правильный выбор. Как правило, вместе с профессиональным шампунем рекомендуется использовать бальзамы, кондиционеры, маски, лосьоны и спреи того же производителя. Химические формулы таких средств разработаны таким образом, что их компоненты дополняют друг друга и воздействие на волосы становится более эффективным.
http://tiny-girls.ru/2011/05/chem-tak-polezny-professionalnye-shampuni/

«Осветленные волосы требуют дополнительного ухода‚ так как их характерными особенностями являются сухость‚ матовость и ломкость. Белокурым волосам‚ особенно в период наступления весны‚ необходима интенсивная «подпитка» — увлажнение. Безусловно‚ главной задачей блондинок является подбор шампуня и кондиционера. Чтобы не ошибиться в выборе‚ протестируйте несколько образцов. В хорошем магазине консультанты с удовольствием предоставят вам несколько пробников увлажняющих шампуней и кондиционеров. Интенсивная восстанавливающая маска для увлажнения и питания — обязательная процедура после зимы. Для блондинок она нужна‚ как глоток солнца! Стайлинг — только по мере необходимости. Стилисты знают‚ что когда укладка выполнена правильно — лаки и прочие средства для укладки не понадобятся! »
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без 😉

Виктор Бронников

из этих двух я бы выбрала точно Schwarzkopf Professional BLONDME.
из маса советую новую фирму-ле питит марселье

Антон

Gliss Cure сияющий блонд

Игорь Титов

Можете воспользоваться Syoss или Schwarzkopf Professional BLONDME.

Максим Солонин

Не они все дурацкие. Лореаль проф хороший, но дорогой.

Дима Дима

у меня эстель отиум-мне нравится! но лучше брать всю линейку-и шампунь и бальзам .у всех волосы разные-лучше пробовать!

Любоня

Я пользуюсь BRELIL. Мне очень нравится

Света

Однозначно Goldwell, у меня сестра таким пользуется, профессиональный, у нее волосы в идеальном состоянии.

Аннет Максимова

Для теплого блонда есть линейка у Джон Фрида.

Николай

не покупайте профессиональные шампуни шварцкопф! от них волосы как мочалка! сушат! а в итоге - перхоть! !
попробуйте приведенные ниже!
От себя вобще советую Голдвелл! просто не всем по деньгам!

на последнем изображен шампунь Lush! неплохой!!

Алексей Соляков

правда из этих двух я бы выбрала точно Schwarzkopf так

Сережка Дидковсий

сьес может быть?

Мария Емельянова

В AVON говорят хорошие средства по уходу за волосами.

Вита Демихова

Schwarzkopf - это марка! Поэтому советую этот шампунь и кондиционер.

Наталья Герасимова

John Frieda - само то. для холодных и теплых оттенков.

Ев
Евгения

как же вы будете выбирать из такого количества ответов? ))

мой ответ - профессиональная велла.