Оксана Суворова

Вот Россиянин за границей за медицинскую помощь платит. А почему у нас не Россиянин не платит? Благотворительность?

Медицинские учреждения заполнены пациентами без гражданства. Родильные дома переполнены роженицами из бывших республик СССР. Образовалась тенденция родить в России, т. к. будет оказана какая-никакая, но квалифицированная помощь. Значит не совсем все "дерьмово" у нас в России?

Natalia Alexandrovna

Эххх! Широка душа рассейская! Нам их подачки не нужны!

Елена

Мы другой породы. Наш отец- Творец Вселенной .

Наталия Клепикова

Да! ! Задолбали поборы медиков! ! Пусть хоть бесплатное что-то останется!!!

Вячеслав Седунов

мы - самые бедные богатые

Ирина

ты бредишь .. платит и еше и по конски.. . вот попадешь в больничку узнаешь

Татьяна Миронова

Норвегия
Новорожденный "получает"10000$ пособия плюс около $2000 в месяц на расходы - до года. Плюс-различные льготы при трудоустройстве матери, скидка при покупке жилья. Если молодая мама имеет кредит в банке, государство сразу погашает половину её долга. Австралия Каждая мама получает на новорожденного 3000 австралийских долларов, т. е примерно 2100-американских.
США
На первенца американка получает единовременное пособие-$2500 и по 1000$ за каждого последующего ребенка. Плюс к этому ежемесячно на электронную карту зачисляется 230$на расходы и 180$-на питание. Эти выплаты сохраняются вплоть до достижения ребенком 14 лет.
Франция
Начиная с пятого месяца беременности и до третьего месяца после рождения малыша-150 евро. До 3 лет это пособие могут получать родители, чей совокупный доход менее 5000 евро на каждого члена семьи.
Арабские Эмираты
Единовременно 25000$,да еще на имя каждого новорожденного мальчика откывается счет с крупным депозитом, средства с которого он сможет получать с 18 лет.
...
США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан) , или 16,7 % населения. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объеме. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год) , цифра составляет 44 800 дополнительных смертей.

Shain Khasiev

Я тоже считаю, что не Российские граждане должны платить за медицинскую помощь... и раньше то в поликлинику не попасть было, а теперь даже и пробовать не стоит....

Юлия

В нас доброта живет! Это ведь хорошо

Елена Зимарева

нашим бывшим братьям хуже

без хи-хи

OK
Olga K

Видимо они платят напрямую врачу .

Валерий Новиков

Видимо, Россия не знает куда деньги девать....

Диана Базанова

Потому что мы живем в России, а Россия - странна чудес.

Ирина Гамзаева

нет делового подхода. разгильдяйство кругом.

Людмила Суворова

да не так уж и бесплатно, Ваш вопрос тенденциозный

Сергей Семенюк

У нас еще в законодательстве не отменена статья о бесплатном медицинском обслуживании, граждане, не забывайте кодексы... РФ.. а за границей-там все платное, если не застрахован

Ninel Mnemonikkk

Как это Россиянин не платит за лечение? Нам зарплату работодатель недоплачивает, так как "платит за нас" в соцстрах. Зачем же ввели полисы медицинского страхования? Без этого полиса проблематично получить "бесплатные" медицинские услуги.

Darya Karlyuk

НЕ граждане РФ могут получить полис ОМС (по которому оказывается бесплатная мед. помощь)
только если в ФМС оформили разрешение на временное проживание от 3-х лет и больше
или вид на жительство.
Их детям полисы выдаются при этом, если дети особо отмечены в этих разрешениях
и виде на жительство.

ТОЛЬКО тогда - мед. помощь в рамках стандартов по полису - бесплатно.

иначе - только НЕОТЛОЖНАЯ мед. помощь, до снятия угрозы жизни.
(родовспоможение, сам процесс - сюда входит)
всё остальное - за собственный счёт.

Марина Алаторцева

Мы же добрые - за всех заплатим.

Тават Одинцова

Я вот россиянин, а за медпомощь плачу в России, а там где не плачу она такая, что не жалко её гастарбайтерам оставить. Хотя.... в голодные 1920ые и страшные 1940ые эвакуировались россияне как раз в те края откуда сейчас гастарбайтеры приезжают. Как знать, что будет лет через дцать....