Кравченко

Появилось много моли на кухни (летает) . Не могу найти где плодиться. Что делать?

Андрей Михеев

Сушеные яблоки собирают тучи моли

Dimon Yakubov

посмотрите в крупе... у меня однажды была в проклееных рустах на потолке.... облако вылетело...

Люба Королева

Продецинфицируйте весь дом. Хотя бы дихлофосом.

Вениамин

я обычно выкидываю все начатые пачки (макароны, мука и т. п.)

Аленочка Потапова

Такая же фигня.. . Я поставила в кладовке и в кухне антимоль Глейд гелевый с запахом лаванды (есть ещё с запахом сосны) и повесила липкую ленту от моли, стало значительно меньше. В свободное время потихоньку перебираю запасы, обнаружила, что много личинок моли в сушке, грибах, семечках и орехах, в крупах - не особо.

Юра Цыплухин

Зерновая моль -обитает в крупах.
(Tineola granella L.)
Cеребристо-белое насекомое, с бурым изменчивым рисунком на передних крыльях и с серым брюшком и задними крыльями; до 15 мм в размахе. Бабочки летают дважды: весной и в конце лета. Каждая самка кладет до ста яиц на хлебные зерна: рожь, ячмень, пшеницу и др. , приклеивая по 1—2 яичка на зерно. Гусеница соединяет несколько зёрен в пучок, оплетая их паутиной, и кормится ими, держась сама среди них в паутинном чехлике; переползая, таскает за собою весь пучок. Окукливается здесь же в щелях полов, стен и т. д. Нападает также на сушеные фрукты и всевозможные семена; кроме того, способна развиваться в гнилой древесине и в трутовиках.

Гор Галстян

каштаны есть у кого-то из друзей? (рано еще для цветения)
Как-то лет 10 назад разложили каштаны по дому и до сих пор ни одной моли не летает, хотя уже давно их повыбрасывали. Народное средство, которое работает.

Оксана Джаватханова

в шкафчик с крупами положите ватку смоченную в уксусе, и меняйте ее по мере высыхания. Держать надо день-два. И моли как ни бывало. Ну и крупы, конечно надо проверить, как бы в пищу не попалали личинки)

Юлия Козлова

Обычно рекомендуют выбросить ВСЮ (!!!) крупу из ящиков. И приобретать новую. А шкафы и ящики протереть уксусом и мыльным раствором. Вообще можно купленую крупу сразу прогревать в микроволновке или в духовке. Тогда в ней ибнут принесенные из маазина личинки этой заразы. Она может и в специях тож сидеть.

Дмитрий Кислов

крупы, орехи, сухофрукты, приправы, травяные чаи проверьте