Анастасия Акубардия

Можно ли использовать разрешение на выезд ребенkа если его пришлют через фаkс?

С Турkмении выезжают папа с ребенkом в россию, у ребенkа паспорт уже есть. требуют разрешение от мамы, она уже в россии. все едут с kонцами.

Анна Павлова

Российские погранцы факсы не принимают, только оригинал!

Если ваш ребенок и муж граждане России, то по российскому закону ФЗ 114 им вообще ничего не нужно - ребенок может путешествовать с одним родителем без документа о согласии второго родителя (если от второго родителя не поступало НЕсогласия) .
Остается только вопрос с законами Туркмении. Пусть выясняют на месте.
Российский закон лежит тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(пока он проверяет.. .globextour . ru там найдете)

Гу
Гузель

Документы, переданные по факсу, приравниваются к оригиналу.

Анатолий

вряд ли. нужна завереный оригинал

D"
Dmitry ""

Нужен или оригинал, или заверенная нотариусом копия оригинала! По-другому, к сожалению, никак!