Анна Броскина

Атеисты, отрицая Бога, верят что человек - последняя стадия эволюции и нас Природа создала первой разумной цивилизацией?

Вячеслав Сидоров

До фонаря мне атеисты, история человечества яснее ясного показывает что человечество без Христа - безумно.

Sergey Borschev

бог создал человека, кто-то бога, кто-то создал ещё кто-то, ещё кто-то создал ещё ещё кто-то, вообщем у попа была собака..., такая теория устраивает?

Ол
Оля

Я не верю, но не считаю человека венцом мироздания, наоборот он очень слаб по сравнению с природой

Ритатуля

Как можно знать, что человек - это последняя стадия эволюции? Может быть, лет эдак через миллион человек эволюционирует в кого-то другого (как у Оруэлла, в существо, у которого остались только руки и мозг) , а может быть, условия обитания изменятся, и какое-то другое существо начнет резко эволюционировать и обгонит нас.
Насчет первой разумной цивилизации - это похоже на правду, но опять же, можно ли считать разумной цивилизацией, например, колонию муравьев?

Св
Светлана

Просто нашему виду повезло)

К Е

В смысле деградации, то да.

Николай Кротков

Во-первых "последней стадии эволюции" нет и быть не может, потому что а) у эволюции нет стадий и б) она не может прекратиться.
Во-вторых, природа не может "создавать", она просто существует. И мы существуем как часть природы.
В целом примитивно мыслишь, поэтому не можешь понять идею сложнее бородатого дядьки на небесах.