На
Наталья

вот интересно если реальность на всех одна о почему чувствуем мы ее по разному? бог это то как человек выглядит изнутри?

Дмитрий Мартынов

Мозги у всех разные. Отображают реальность тоже по разному.

Татьяна Опарина

потому что люди все разные.

Александр Антошин

и вот тут задумаешься о реальности реинкарнации

Александр Гордеев

Если человек преисполнен зла, скверности и напичкан страстями, то что он чувствует внутри-максимум животную сущность, человек, который при помощи Бога, 1-перерожден в купели крещения, 2-принимающий-приобщающийся Крови и Плоти Христа (Христос Истинный Бог и Истинный Человек-только без греха).. 3.ведущий борьбу со страстями и грехом (как проявление страстей) -аскетика. 4Ведущий молитвенную жизнь5 .Делающий добро (не ради самоудовлетворения) а ради Бога 6.Забывающий о себе ради Бога и ближних.. список долгий.. короче-очищающий душу, будучи Образом (иконой) Бога, становиться ПОДОБИЕМ ЕГО, приобретает Свет Христов-Живет в благодати (энергия Бога не тварная) Он уже в вечности, хотя еще на земле.. Но Бог вездесущь но в таком человеке создает обитель Себе. В Православной аскетики это называется ОБОЖЕНИЕМ (хотите подробней, почитайте труды Григория Паламы) Тела таких святых уже здесь остаются нетленными

Юлия

Всё что человек видит вокруг - это проявление Творца относительно неисправленных качеств самого человека. Следовательно, истинная реальность скрыта от нас нашим неисправленным эгоистическим восприятием.
Нужно совершить всего лишь внутренний психологический переворот в себе: изменить угол восприятия от "в себя" на "из себя", другими словами прекратить абсорбировать и начать уже наконец эмманировать, и вот в этой точке начнётся проявляться скрытая от нас реальность.