Религия, вера
Интересно почему у людей разные боги ?
И каждый верит в своего . Но не толпа же их там наверху ?!
Это, как, разделить и властвовать
Всевышний Господь - ОДИН. ДОРОГ к Нему МНОГО.
Каждый идет по СВОЕЙ дороге (лишь бы шёл !!!).
Свободу выбора никто не отменял!
Бог - один. А тех, кто захотели от его имени говорить много, вот и напридумывали разных религий себе в угоду (а точнее своей самости) . Сразу надо смотреть - Кому выгодно? Кто с этого деньги гребет? Но дело не только в этом. Существует вообще сложная система Иерархии Творческих Сил Вселенной, которая произошла изначально от Всевышнего. Отсюда и началось поклонение какому-то определенному Божеству. Например, Еврейский Иегова в этой классификации не кто иной, как Дух планеты Сатурн.
Потому что у всех людей индивидуальное, личное представление об этом. И он не на верху, а в сердце у каждого, кто в него верит.
Разные люди, разные культуры, вышедшие из глубины веков, выросшие изолированно друг от друга.. . Вывод только один напрашивается: или там нет никого, или их действительно сидит толпа
БОГ один и не делим, этим мы отязычества отошли, а вот религиия, правила веры разные .
Бог один, просто его понимание в одной религии полное, в других - частичное. Почему? Потому что люди инертны в плане восприятия Бога. Как правило люди наследуют своё вероисповедание и не задумываются об его истинности. Главное для них традиция а не Бог.
Ты- Бог. И они типа того.
Это как огромная гора .Каждый идет своим путем. Называют также по разному.
Но это все об одном и том же. Вот так и БОГ для человечества.
Мы к нему стремимся разными путями и по разному его понимаем.
Великое трудно охватить скудным умишком людским.
Бог Един, а все эти распри не более чем происки сатаны, который хочет свести с Пути человечество.
Бог един, это космическая энергия любви и знаний, всякий может почувствовать это - например, слушая прекрасную возвышенную музыку, мы чувствуем наслаждение в своём сердце и это ощущение ещё можно описать, как волны прохладных вибраций, которые струятся по позвоночнику, и средоточие их вы можете ощущать на ладонях ("руки заговорят") или на темени (где в детстве было мягкое место - "родничок"). Также любуясь природой, вы чувствуете утешение - и снова в своём сердце. А все наши дела, начинания, надежды есть проявление в нас некой силы творчества, потребность творить встроена в нас и обещает нам сладкое переживание успеха. То есть благоприятность является для нас неоспоримой силой, мы благоприятно ухаживаем за собой и близкими, благоприятно поддерживаем взаимоотношения дома в семье, на работе, да и просто с незнакомыми людьми, благоприятность для нас эталон. А как называем мы наше планетарное жилище? Миром. Так что всё нам говорит об одном, потому что и Бог тоже един и не называется никакой религией.
Но Он посылал на землю своих сынов – которые учили людей, просвещали, а люди потом по их следам основали религии. Но надо найти то общее, что они говорили, а не искать различия. А они говорили: «Познай себя» , и говорили о Матери (Матрейя, Мадонна, Богородица, Фатима Хазрат Али) , в библии Материнскую энергию называли Святым Духом, в коране –Рух… И второе рождение – это не то, что священник помочит вам голову, даже и призывая на помощь духов всех святых угодников. Как священник может дать вам это посвящение, ведь он сам не является реализованным человеком? Он просто блюдёт форму, красивый ритуал. Однако знания в библии, коране, гите должны восприниматься именно в духовном объёме, а не в простой зубрежке и не в гипнозе. Однако же с настоящим осознанием животворящей силы, единением с нею мы просто сами сможем проявить духовную суть, заложенную во всех учениях великих святых провидцев. И позитивные изменения в жизни нашего общества не заставят себя ждать…
Бог один, но каждый народ его по-своему называет.
Так, новерное, удобно
Бог один, только у разных народов язык другой, да и представления тоже другое. к сожелению.
Бог один, но в разных религиях Он обрастает разной ложью.
Вот у людей и получается, что Боги разные.
бог един восприятия разные
а может и толпа бегуют там алахи исусы кришны всякие..
нет бога кроме меня ибо я един для всех и каждого-1 заповедь.. . бог 1 просто у всех он по разному выглядит