Амина Караева

Как же меня измучила свекровь, вот как быть а?

Понимаю, мама мужа, отношусь всегда с уважением, не ругаюсь, но силы уже напределе мои, дивем раздельно, по возможности помогает мне с дочкой, юлагодарна ей за это конечно, но блин устала я выслушать, что унитаз надо пищевой содой чистить, посуду мыть не тем, что мне нравится, а именно ей, порошок стиральный тоже должна покупать какой ей нравится, а теперь новость, я срочно должна изменить профиль своей работы, т. е не экономистом работать, а на рынке в киоске продовать вкусные пирожки из местного ресторана, потому что экономистов уже много в городе а пирожки всегда выгодно и сама по ем и в дом принесу.... сказала она вчера о своем предложении сыну (мужу) , работу, говорит наша, жене твоей очень хорошую.... он ей сказал, чтобы не лезла со своими придурковатыми советами, разберемся сами, так4 она не успокаивается, звонит мне сеня и просто требует чтобы я уволилась со своей работы и пошла пирожками торговать.... я вот ей популярно спокойным тоном обьяснила, что мы сами разберемся, вежливо попросила не лезть туда куда не надо, так нет.... опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять, она в мои годы так себя не вела, обленилась я совсем работать не хочу, гадина я.. и транжира у сына все деньги высосола) ) Девочки, вот что делать а? Вот матом выругаться хочется на нее, но воспитание не позволяет.... а еще НГ у нее отмечать будем, совсем зажрет меня (((( У нас просто традиция с мужем, каждый Год чередуется очередь родителей ...то с моими, то с мужНими)

Вероника Калашникова

Сколько свекрови лет то? (Это важно, характер такой, что считает себя умней, или маразм уже) Я со свой боролась "наукообразными" разговорами. Объясняла ситуацию. применяя как можно больше умных и непонятных слов, и все это с доброжелательным выражением на мосе. Ну и с выражениями типа "две умные женщины поймут друг друга". Помогало. К концу жизни она ко мне приходила на вторую невестку жаловаться. Но это после того, как пару раз она воспользовалась моими советами и это ей помогло.

Дмитрий

Вам один способ подойдет - врите ей! Скажите, что слышали, что пирожками из того ресторана знакомые знакомых потравились и 3 недели в больнице лежали. Скажите, что у вас аллергия на соду, а у ребенка аллергия на тот стиральный порошок, который она рекомендует. Простите, но у вашей свекрови, похоже, маразм старческий-это без всяких аллегорий. Идеи-то бредовые, вы не находите? А с больными людьми нужно говорить на их языке и почаще соглашаться, но делать по-своему.

Алина Иванова

Да послать её покрепче и подальше. чтоб дорогу забыла. С такими людьми не церемонятся.

Олим Олимов

Отмечайте НГ дома одни, своей семьей. Меняйте традицию)) )
Раз муж с мозгами и на вашей стороне, т. е. понимает беспочвенность ее слов, то и вы не обращайте внимания.

Да-да-да, ага))) )

Я всегда говорю: "Мойте! ", "делайте! "

Шурик Каримов

Не просить больше помогать с дочкой. Она считает, что она вас всех облагодетельствовала и поэтому имеет право рассказывать вам, как жить. Да, и хватит НГ по чужим домам отмечать! У вас свой есть!

Алексей Котельников

соберитесь все вместе - муж, она и вы. поговорите. пусть она орет, а вы спокойно себя ведите, не орите так как она. ЕЕ это просто выбесит и муж наорет на нее сам. вы ни при делах, виноват он, вы ее так защищайтеЮ мол, ну чего, ты дорогой. не кричи. мы же собрались все полюбовно решить. зачем маму обижаешь. но ТВЕРДО стойте на своем!! ! а про пирожки скажите - напеку в выходные, если ее задевает их отсутствие в вашей жизни))) ) и еще скажите: мама, у вас своя жизнь, вы сами в ней хозяйка, у вас есть (свекр, другие дети, внуки, кошка) - вот там ваша так сказать территория. но вот моя территория (что готовить, каким порошком стирать, где работать) возможно я вас не устраиваю, не так воспитана и т. д. но я же просто хочу делать так, как я привыкла, как мне хочется. мои желания тоже нужно учитывать и желания моего мужа. мы не дети уже, вот у нас малышка. мы ее все вместе воспитываем и вы и я и муж. так давайте жить спокойно. мы решаем тут, вы там. мы не хотим вас обидеть, но и не хотим, чтобы эта ситуация, которая нас беспокоит, уходила корнями дальше. (если не тупая - должна отвять) .

Катерина Болотокова

Не ходите к ней встречать Новый год, не надо. Придумайте что нибудь, приболели, или температура, или понос, или спина, что нибудь, но не ходите. А когда звонит не слушайте, а кладите трубку рядом с собой и перbодически издавайте звук типа "ага" ,даже не слушайте её . Я так раньше делала и свекровь отстала

Ксения Абрамова

А зачем вы к ней ходите еще и на новый год!! ! У вас есть свой дом и муж! ! А на нее можно и рот открыть моя тоже не успокаивалась 5 лет после свадьбы все слово ей сказать немогла, а когда наорала один раз помалкивает и мужу моему слово сказать боится!!

Шероз Эргашов

Поезжайте на НГ куда-нибудь. Для помощи с ребенком найдите няню. Не приглашайте ее в свой дом.
У меня тоже свекровь дура, каких свет не видывал. Я не общаюсь с ней совсем. Я вас понимаю как никто

Истеричка

Встречайте Новый Год у себя дома без родителей!!!! Сделайте исключение - праздник должен быть праздником, а не каторгой. Объясните это желанием побыть дома вдвоём в интимной обстановке.
Не принимайте её помощь - она чувствует, что Вы нуждаетесь в ней и не можете без неё - вот и перегибает палку.
Или сядьте вместе со свекровкой своей, возьмите калькулятор и посчитайте, какая зарплата у базарной торговки пирожками неизвестного происхождения и у экономиста... Уточните, что если кто-то травонётся, то первый спрос с продавца, то есть с Вас. А Вы в тюрьму пока не собираетесь.

Ирина Липейкене

Вы ей ничего не должны. Когда начинает в приступах маразма указывать, чем чистить унитаз, отвечайте: "Вот Вы этим и чистите, а я не собираюсь". То же самое с торговлей в киоске! Пускай сама туда идёт, раз она - такой пес***ый коммерсант! ))))) Она полгода будет переваривать информацию, как так, а вы пока поживёте спокойно))))

Евгений Тренд

Вот блин, всех конец света интересует, а ее какая-то там свекровь измучила))) ) Плюньте вы на все)))

Ольга Толкачёва

Знакомая до боли ситуация! Я сама уже свекровь и в день свадьбы детей поклялась страшной клятвой НИКОГДА не лезть в их дела. Вот уже 5 лет слово держу. Со снохой очень дружим.

Константин Юрин

Я вас понимаю, я сама свекровь и у меня была свекровь, но вам нужно быть понастойчивее в своем мнении. Ну что за традиция такая так отмечать Новый год. Отдайте детей родителям и гуляйте, веселитесь вволю с друзьями. Если докучает своими советами, скажите, что вы так живете, это ваша жизнь. Не стоит уступать и выслушивать всякие глупости. Вы все равно не поймете друг друга и рано или поздно придется высказывать вам свое мнение.

Па
Павел

у меня как ребенок родился так моя свекровь постоянно говорила что и как мне делать с ребенком, постоянно учила меня!!!! такая добренькая была со мной, а за глаза всем говорила что у нее плохая невестка, наговаривала на меня!! ! одного дня я ей все высказала и больше она мне не звонит, не приходит....

Александр Остапенко

то, что "сама поем и в дом принесу... "за это тоже платить придется.
На рынке холодно и жарко летом.
Нужна медкнижка
Ты не базарная баба, а образованный человек-не для рынка тебя мама растила и образование давала, ну с папой конечно... Что ещё...?
Знаешь, когда придет... в санузел-упаковку соды на видное место, в ванну ЕЁ порошок на стиралку и тд
В новый год сидите дома, пусть к вам приходят, если захотят.
О!

Камолжон

У меня тоже свекровь не цветочек тоже лезит в нашу жизнь, а еще она мужа настраивает против меня так и хочет чтоб мы разбежались, а у нас 2е детишек, хорошо хоть муж не ведется на ее настройки. а если вам сказать что вы были в этом киоске и что вас туда работать не взяли, мож отстанет....

Михаил

Возможно вы сейчас на эмоциях и ситуация выглядит в ваших глазах таким образом. Отнеситесь с юмором к старческим заморочкам. Тем более муж на вашей стороне, а вы взрослый человек и никто насильно не заставит вас поменять свой образ жизни.... Может быть вам нравится роль жертвы?...

Руслан

Ирин, обними её нежно, улыбнись ласково и скажи - я очень уважаю Ваше мнение, но таких специалистов, как я ещё поискать, так что пирожки на черный день отложим. Ей похоже внимания не хватает, вот и лезет, опекает будто, да видно не от большого ума. Не забывай, что ласковое дитя двух маток сосёт. Терпения тебе и мудрости!

Елена Герман

Как насчет крысиного яда в чай?)) )
Очень понимаю, у меня похожая ситуация только она С НАМИ ЖИВЕТ! без нас все помирать собирается)) ) имеет квартиру что бы жить отдельно, но нихрена.. Но у нас хлеще, если вашего мужа она возвышает, что мол вы из него такого хорошего сосете деньги, то у меня наоборот Х*вый муж, урод и козел, что мне не повезло, вечное обсирает.. . а может еще начать делить что -нибудь в доме... например продукты или чайник) маразм... я считаю уже сейчас, если бы я не так рано выходила замуж, я бы вышла за сироту. Свекрови все сучки, причем моя мама она была тоже ужасной свекровью, а вот теща из нее шикарная, муж в прямом смысле на руках носит.
Так что от свекрови нам никогда не избавится, пока ее сам Бог не заберет. Я бы на вашем месте сначала высказала бы мужу как вам это все надоело, А потом и свекрови в глаза, только не спокойно а твердо и погромче, может дойдет. А если будет дальше выпендриваться прекращайте общение вовсе-радикально мыслить, вот мой вердикт))