Алмаз Джурабеков

врачи на отрез отказываются давать инвалидность

где и как пройти независимую медэкспертизу

врачи на отрез отказываются давать инвалидность дочери 35 лет, больной позвоночник кифосколиоз 3 степени-если не выше.. не дееспособна.. живем в моск области ногинского р-на электроугли.. зав. пол-кой Гуреева нотрез отказывается давать моей дочери инвалидность-хотя все другие специалисты только и говорят про инвалидность... Гуреева не дает ни отказа никаких бумаг ничего, а теперь стала угрожать, что если еще раз вызовем скорую, когда дочери плохо или к ней придем-то отправит мою дочь в психушку-а она у меня уже 3 года еле передвигается.. подскажите что делать и куда обращаться и где здесь есть независимая экспертиза.. пробовали просто к Лившицу--главврачу Ногинска обращаться-Гуреева и туда ему отзвонилась и он заткнулся.. .
но отказывает же, а в городской теперь тоже напрвляют из за гуреевой проходить на инвалидность в психушку-да что ж это за медицина то..

Инок |Moнолит|

Группу инвалидности устанавливает бюро МСЭ, оно не зависит от вашей поликлиники. На заседание комиссии больного направляет участковый врач при наличии оснований. Если речь идет о кифосколиозе, то должно быть заключение хирурга-ортопеда; рентгеновский снимок позвоночника, позволяющий установить степень искривления, выписка из истории болезни и иные документы, которые позволяют определить тяжесть состояния больного. С этими документами и заявлением больной записывается на заседание бюро МСЭ, и там уже решается его судьба. Если решение МСЭ не в вашу пользу, то его можно обжаловать в течение месяца.
Слово "недееспособна" вы употребили совсем не к месту, оно применяется только к психически больным людям, которые признаны недееспособными по решению суда. Нетрудоспособной вашу дочь тоже назвать нельзя: такое заключение может вынести только медико- социальная экспертиза.
Кифосколиоз 3 степени выражен следующими признаками:

Хорошо очерченный реберный горб.
Западание ребра.
Мышечные контрактуры (человек не может полностью согнуться-разогнуться) .
Ослабление мышц живота.
Выпирание передних реберных дуг.
С одной стороны ребра выпирают, с другой западают, образуется вогнутость.
Выглядит это примерно так: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=кифоскол РёРѕР· 3 степени фото&noreask=1&img_url=www.spineinfo.ru/netcat_files/Image/kolesoskl31.gif&pos=43&rpt=simage&lr=2. У вашей дочери такая картина?

Такие признаки невозможно не заметить. Если они действительно есть, МСЭ без проблем даст группу.
А зачем вы к Гуреевой вообще ходите, если вам "все врачи только и говорят про инвалидность"? Вот и пусть эти врачи свое мнение в письменном виде выражают.

Вероника Ревуцкая

как может зав. поликлиникой давать или не давать инвалидность? Бред. Группу инвалидности определяет заседание комиссии бюро медико-социальной экспертизы, только туда и надо обращаться по данной проблеме.

Александр Кузнецов

В суд идти, если человек еле двигается тут идиоту понятно, при чём тут вообще психушка то, там что позвоночник людям лечат?

Б_
Белла ____

1.у парня кифосколиоз 4 степени с горбом. и т. д.
никто инвалидность не дает по кифосколиозу. есть цито . р-снимки .
2. мсэ без направления из поликлиники никто проводить не будет.
вам гуреева отказывает в листе на мсэк-направление на мсэк.
понимаю вас.
в психушку она хочет отправить вашу дочь потому что считает и пишет в медкарте что ваша дочь выдумывает болезнь .то есть ваша дочь симулянтка .ипохондрия.
что вы можете сделать? если вы живете в москве то обратитесь в цито, нии неврологии, фгу нии центр профмедицины или другой госмедцентр. попросите обследовать дочь и заполнить лист на мсэк. идете на мсэк со всеми меддокументами и убеждаете их что дочь больна .не может сама себя обслуживать. нуждается в постороннем уходе лекарствах.
еще можете обратиться в минздрав. в горздрав . к депутатам чтоб дочери дали бесплатное направление на медобследование с заполнением листа мсэк в госмедцентр.
еще вы можете обратиться /лучше через депутата/ в собес чтоб они заполнили лист мсэк ф. 874.и с этим листом идете на мсэк.
просто так прийти на мсэк с меддокументами и написать заявление на мсэк-вы не сможете. на мсэк у вас не примут документы и не будут с вами разговаривать. с вас потребуют или лист мсэк от поликлиники. или письмненный отказ поликлиники в выдачи вам листа мсэк. или ф 874 направления на мсэк от собеса но без справки об отказе в листе мсэк от поликлинике вам не дадут в собесе ф 874 на мсэк.
найдите в поисковике сайт г. омска центр м ед права и юриста алексея панова. форум .очень полезно и толково.
по-моему вам надо искать поликлинику. больницу. врача который бы согласился дать вам лист мсэк.
удачи. сочувствую вам. .