Мария Рыжик

В какие игры ...с вами играет ваш разум ?)

миражи... дежавю. . и т д )))

Александр Бочаров

В познавательные.

M_
Max _

Мучаться прошлым,
В памяти лживой копаясь.
Иль уноситься в мечтах
В вечное мутное Завтра.
Пробовать жить настоящим?
Сжальтесь! Возможно ли это?
Демоны прошлого, ангелы грёз - эти твари,
Яростно, в клочья ткань Яви всегда раздирают
Нам оставляя для жизни лишь жалкие доли секунды.. .
Всё остальное они забирают себе.

Ибрагим Ибрагимов

— Сдается мне, — говорил он, — что мы в осаде. Нас обложили наши собственные фантазии. Все наши вымыслы, все уроды, каких мы напридумали с тех времен, когда первобытный человек сидел скорчившись у костра и вглядывался в черноту ночи за порогом пещеры. И воображал, что может таиться там во тьме. И ведь, конечно, знал про себя, что там на самом деле. Кому, как не ему, было знать — ведь он был охотник, собиратель трав, первопроходец в царстве дикой природы. У него были глаза, чтобы видеть, и нос, чтобы ощущать запахи, и уши, чтобы слышать, и все эти чувства, скорее всего, были куда острее, чем у нас сегодня. Он помнил наперечет все и всех, кто и что может прятаться во тьме. Помнил, знал назубок и все-таки не доверял себе, не доверял своим чувствам. И его крохотный мозг, при всей своей примитивности, без устали лепил новые формы и образы, измышлял иные виды жизни, иные угрозы…
— И ты думаешь, мы не лучше? — спросил я.
— Разумеется, — ответил он. — Наши вымыслы на другой манер, но не лучше…

На
Наталья

дуркует