Гена

Алименты задержали на 2 недели. Хотя з/п им выдали. Может ли бухгалтер намеренно перевести алименты на другой счет, допу

стим знакомому. Может в этом причина. Или я ошибаюсь?

Юрий

нет, конечно, если только бухгалтер намеренно не ускоряет процесс своего увольнения

Татьяна Семенец

к судебному приставу

Анна Платонова

ну и ради какой же суммы рисковать бухгалтеру? ему гораздо выгоднее проплату какую за товар на счет знакомого перевести. Только и это трудновато. Слишком много нужно указать в реквизитах платежа. епт

Оо Ее

если бухгалтер высчитывает алименты по постановлению пристава, то обращайтесь с заявлением к приставу с требованием провести проверку бухгалтерии работодателя должника и конечно в заявлении укажите на задержку выплаты алиментов. Бухгалтеру выпишут штраф 15 штук, или вас пошлют лесом. Я думаю второе

Олег Журавлев

Я как бухгалтер могу лишь преположить следующее.
З/плату выдают наличными, а алиментыв перечисляют через банк. ВОЗМОЖНО что на счету в банке не было денег для перечисления алиментов, а з/плату выдали из выручки.

Екатерина Зеленова

бухгалтер должен нести ответственность за задержку-не имеет права